понедельник, 10 августа 2015 г.

Панно из воздушных шаров на выпускной в детском садике. Видео инструкция по изготовлению

панно из воздушных шаров на выпускной утренник в детском саду
На выпускной, в детских садах, часто заказывают оформление утренника воздушными шарами. Основной темой оформления является либо корабельная тема (отправляем детей в плаванье по взрослой жизни), либо тема школы (отправляем детей из садика в школу). К кораблям мы еще вернемся, а пока представляем вашему вниманию центровой элемент "школьного" оформления выпускного в детском саду - панно из воздушных шаров, изображающего стилизованную школу.

Панно "школа" является небольшим, около метра по каждой стороне. Поэтому выполнять его классическим образом (связывание квадратных гирлянд из воздушных шаров) не представляется возможным: будут очень заметные краевые эффекты. Иными словами, всю картину панно испортят шары изнаночного слоя, которые будут очень хорошо заметны (при указанных размерах панно).
Школьные панно часто выполняют на каркасе, изготовленным из гофрированного картона, в отверстия на котором устанавливают воздушные шары и связывают их друг с другом с обратной стороны. При всех преимуществах такого способа изготовления панно из воздушных шаров, он имеет ограничения по размерах получаемых панно. Дело в том, что панно на картоне хорошо смотрятся лишь при больших размерах панно, и при том, что их изготовляют из шаров размером 10" и более (такова специфика панно на картонном каркасе).
Но в нашей стране полным полно детских садов, которые имеют актовый зал небольшого размера. И именно в таких небольших залах массового и проводятся утренники - выпускные. Поэтому возникает задача создания малого панно (с размером порядка метра), которое будет олицетворять школу.
Для решения такой задачи мы предлагаем панно типа "Школа", созданное из круглых воздушных шаров размером 5", установленных на двойном каркасе, изготовленном из ШДМ 260.

Видео инструкция по изготовлению такого панно:

Размеры панно: ширина 120 см (по крыше), высота 100 см.
Обсуждение конструкции панно и его стоимость в этой теме.
Там же, находятся рекомендации по изготовлению этого панно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий